Karosserie 2 Platz Torpedo (T2) auf langem Fahrgestell (C3)

Kurzes Fahrgestell (C2) Erweitern Erweitern Drucken Drucken Zurück Zurück
Vordere Kotflügel - Lampenhalter - Nummernschildhalter
 16404Kotflügel vorne (unbestückt). Für linke oder rechte Seite verwendbar. Unbestückte Kotflügel werden vorgängig nicht emailliert. 
 60340Kotflügel vorne rechts, komplett. Bestehend aus: Kotflügel 16404, Abschirmung 16405, Lampenhalter 7441, Distanzstück 16407, Kotflügelhalter 16401. 
 60341Kotflügel vorne links, komplett. Bestehend aus: Kotflügel 16405, Abschirmung 16405, Lampenhalter 7441, Distanzstück 16408, Kotflügelhalter 16402. 
 60342Kotflügel vorne rechts, komplett. Bestehend aus: Kotflügel 16404, Abschirmung 16405, Lampenhalter 7441, Distanzstück 16407, Kotflügelhalter 16401. 
 60343Kotflügel vorne links, komplett. Bestehend aus: Kotflügel 16405, Abschirmung 16405, Lampenhalter 7441, Distanzstück 16408, Kotflügelhalter 16402. 
 16405Abschirmung vorne rechte Seite. 
 16406Abschirmung vorne linke Seite. 
 16401Kotflügelhalter vorne rechte Seite. 
 16402Kotflügelhalter vorne linke Seite. 
 16407Distanzstück zu Kotflügelhalter zu Kotflügelhalter, rechte Seite (Auslieferung eingestellt). 
 16408Distanzstück zu Kotflügelhalter zu Kotflügelhalter, linke Seite (Auslieferung eingestellt). 
 7441Lampenhalter für rechte und linke Seite verwendbar. 
 7442Klemmachse zu Lampenhalter 7441. 
 18043Hutmutter M12 
 16464Verbindungsstange zu Lampe, rechts. Alte Ausführung. 
 16572Verbindungsstange zu Lampe, rechts. Alte Ausführung. 
 7444Spannmutter zu Verbindungsstangen 16572 und 16464. Alte Ausführung. 
 16463Verbindungsstange komplett. Alte Ausführung. Enthalten: 16464, 16572 und 7444. Auslieferung der Verbindungsstange in 3 Stücken eingestellt. Ersetzt durch 62512. 
 62512Verbindungsstange der Lampen in einem Stück. Neue Ausführung.(in einem Stück)
 16461Nummernschildhalter vorne. 
 16535Führung zu Andrehkurbel der Andrehkurbel. 
 16536Mutter zu Führung 16535 der Andrehkurbel. 

Tiefgezogene Kotflügel vorne - Lampenhalter - Nummernschildhalter
 60602Tiefgezogener Kotflügel vorne rechts.
Komplett, emailliert. Ohne Lampenhalter.
 
 60603Tiefgezogener Kotflügel vorne links.
Komplett, emailliert. Ohne Lampenhalter.
 
 60604Tiefgezogener Kotflügel vorne rechts.
Komplett, emailliert. Ohne Lampenhalter.
 
 60605Tiefgezogener Kotflügel vorne links.
Komplett, emailliert. Ohne Lampenhalter.
 
 16401Kotflügelhalter vorne rechte Seite. 
 16402Kotflügelhalter vorne linke Seite. 
 7441Lampenhalter für rechte und linke Seite verwendbar. 
 7442Klemmachse zu Lampenhalter 7441. 
 18043Hutmutter M12 
 62512Verbindungsstange der Lampen in einem Stück. Neue Ausführung. 
 16461Nummernschildhalter vorne. 
 16535Führung zu Andrehkurbel der Andrehkurbel. 
 16536Mutter zu Führung 16535 der Andrehkurbel. 

Windschutzscheibe (System DUVIVIER)
 16512Windschutzscheibe komplett. System DUVIVIER. Feststellen des Fensterrahmens durch einen Konus aus 3 Teilen (Achsialkugellager, Scheibe und Konus mit kugelförmigen Sitz) und Handgriff mit einfacher Stiftschraube (ohne Glasscheibe).
Windschutzscheibe komplett mit Glasscheibe wird nicht mehr ausgeliefert. Ersetzt durch 63510, System CITROËN.
 
 16513Windschutzscheibenrahmen. System DUVIVIER (ohne Glasscheibe). 
 60310Windschutzscheibenrahmen. System DUVIVIER (mit Glasscheibe). 
 60006Glasscheibe System DUVIVIER. Schablone mit Dickenangabe einsenden. 
 19829Gummiprofil zu Windschutzscheibenglas. System DUVIVIER (Meterware). 
 7926Konus zum Fixieren der Windschutzscheibenhalter. 
 7969Abschlusshülse System DUVIVIER. 
 7922Rändelmutter auf Abschlusshülse 7969 und 16583. 
 16514Fensterhalter. System DUVIVIER. 
 19903Handgriff zu Schwenklager zum Blockieren der Windschutzscheibe. System DUVIVIER. 
 19904Konus 32mm zu Schwenklager zum Blockieren der Windschutzscheibe. System DUVIVIER. 
 19905Axialkugellager zu Schwenklager zum Blockieren der Windschutzscheibe. System DUVIVIER. 
 19906Rondelle 32mm zu Schwenklager zum Blockieren der Windschutzscheibe. System DUVIVIER. 
 19911Dehnbare Büchse zu Schwenklager zum Blockieren der Windschutzscheibe. System DUVIVIER. 
 6934Abdeckleiste zu Gummiwinkelprofil 6914. Montiert auf Windschutzhaube. System DUVIVIER. 
 6914Winkelprofil als Spritzschutz unter der Windschutzscheibe zur Windschutzhaube. System DUVIVIER. 
 16515Haltehülse für Fensterhalter auf Armaturenbrett montiert. 
 16516Haltehülse für Fensterhalter auf Armaturenbrett montiert. 

Windschutzscheibe (System CITROËN)
 63510Windschutzscheibe komplett (mit Glasscheibe). System CITROËN. Feststellen des Fensterrahmens durch eine kugelförmige Mutter, einem Lager in 3 Teilen und einem Handgriff mit einer in der Stiftschraube eingelassenen Kugel. 
 94998Windschutzscheibe komplett (ohne Glasscheibe). zu Windschutzscheibe (ohne Glasscheibe). System CITROËN. 
 94997Fensterrahmen zu Windschutzscheibe (ohne Glasscheibe). System CITROËN. 
 94996Fensterrahmen zu Windschutzscheibe (mit Glasscheibe). System CITROËN. 
 63314Glasscheibe
System CITROËN. Schablone mit Dickenangabe einsenden.
 
 63356Garnitur Gummiprofil zu Glasscheibe mit Dicke 6.5mm (Meterware). System CITROËN. 
 63357Garnitur Gummiprofil zu Glasscheibe mit Dicke 6mm (Meterware). System CITROËN. 
 63358Garnitur Gummiprofil zu Glasscheibe mit Dicke 5.5mm (Meterware). System CITROËN. 
 94994Fensterhalter. (linke Seite). System CITROËN. 
 94995Fensterhalter. (rechte Seite). System CITROËN. 
 16515Haltehülse für Fensterhalter auf Armaturenbrett montiert. 
 16516Haltehülse für Fensterhalter auf Armaturenbrett montiert. 
 7926Konus zum Fixieren der Windschutzscheibenhalter. 
 7922Rändelmutter auf Abschlusshülse 7969 und 16583. 
 16583Abschlusshülse zu Fensterhalter. System CITROËN. 
 2191Sechskantmutter M14 
 1092Kontermutter M14 
 2500Unterlegscheibe 14.5mm 
 63310Handgriff mit einer in der Stiftschraube eingelassenen Kugel. Zum Blockieren der Windschutzscheibe. System CITROËN. 
 94415Konkaves Lager komplett bestehend aus 3 Teilen mit Festhaltering 63513. Zum Blockieren der Windschutzscheibe. System CITROËN. 
 63513Spannring zu konkavem Lager zum Blockieren der Windschutzscheibe. System CITROËN. 
 63307Kugelförmige Mutter. Zum Blockieren der Windschutzscheibe. System CITROËN. 
 63353Winkelprofil als Spritzschutz unter der Windschutzscheibe zur Windschutzhaube. System CITROËN. 
 63352Abdeckleiste zu Gummiwinkelprofil 63353. Montiert auf Windschutzhaube. System CITROËN. 

Windschutz
 60007Windschutzhaube 
 7935Nagelleiste bei Motorhaube (mit Blei ausgefüllt). 
 16474Deckleiste mit Nägeln (auf der gegenüberliegenden Seite der Türe). 
 16469Abschlussbund zu Benzin-Einlaufstutzen. Montiert auf Windschutzhaube. 
 2309Rändelmutter zu Abschlussbund. Montiert auf Windschutzhaube. 
 16506Armaturenbrett. 
 16489Motorhaubenhalter auf der Stirnwand 12739. 
 16451Lederband auf Stirnwand 12739. 
 60487Haubenspannvorrichtung «ODA» ohne Haltebügel zum Niederspannen der Motorhaube. Siehe auch 16509 und 16519. 
 16509Haltebügel «ODA» zum Niederspannen der Motorhaube. Haubenspannvorrichtung siehe 60487. 
 16519Haubenspannvorrichtung «ODA» komplett mit Haltebügel zum Niederspannen der Motorhaube. Haubenspannvorrichtung alleine siehe 60487. 
 64905Handlauf (linke Seite).
Profil kürzen für kurzes Fahrgestell.
 
 64906Handlauf (rechte Seite).
Profil kürzen für kurzes Fahrgestell.
 
 64908Handlauf zu Türe. 
 64903Handlauf (rechte Seite).
Profil kürzen für kurzes Fahrgestell.
 
 64904Handlauf (linke Seite).
Profil kürzen für kurzes Fahrgestell.
 
 64907Handlauf zu Türe. 

Rahmenverkleidungen und Trittbretter
 18406Abdeckblech (oder Rahmenverkleidung) zu Trittbrett, rechte Seite. 
 18407Abdeckblech (oder Rahmenverkleidung) zu Trittbrett, linke Seite. 
 60578Keder aus Kunstleder zwischen Abdeckblech (oder Rahmenverkleidung) und Karosserie, für linke und rechte Seite. 
 18401Trittbrett komplett, rechte Seite. rechte Seite. 
 18402Trittbrett komplett, linke Seite. linke Seite. 
 16416Distanzhülse zu Trittbrett. 

Rahmenverkleidungen für tiefgezogene Kotflügel und Trittbretter
 101321Rahmenverkleidung für tiefgezogene Kotflügel, rechte Seite 
 101322Rahmenverkleidung für tiefgezogene Kotflügel, linke Seite 
 60578Keder aus Kunstleder zwischen Abdeckblech (oder Rahmenverkleidung) und Karosserie, für linke und rechte Seite. 
 18401Trittbrett komplett, rechte Seite. rechte Seite. 
 18402Trittbrett komplett, linke Seite. linke Seite. 
 16416Distanzhülse zu Trittbrett. 

Türe und Türschloss
 16448Türschwellenabdeckung. 
 16449Türschwellenabdeckung. 
 16434Türschanier komplett. 
 16556Türschloss DUVIVIER mit Schliessblech 6445. 
 16557Türschloss DUVIVIER mit Schliessblech 6445. 
 60562Türschloss DUVIVIER ohne Schliessblech 6445. 
 60563Türschloss DUVIVIER ohne Schliessblech 6445. 
 6445Schliessblech zu Türschloss DUVIVIER 
 6912Gleitschieber zu Hebel zum Türschloss DUVIVIER. 
 6033Türknopf 
 6094Fassungsprofil für Türumrandung. 
 6372Zungenschloss zu Gepäckraumdeckel hinten. 
 6373Schlüsselschild zu 6372. 
 16548Vierkantschlüssel zu 6372. 
 16537Gummiauflage zu Gepäckraumdeckel hinten. 
 60024Taschenklappe zu Pattentasche in der Türe oder auf gegenüberliegenden Seite. (Muster einsenden). 
 16498Abdeckprofil zu Heckspitze. 

Gepäckträger
 16453Kofferträger ohne Stiftschrauben 2443, kann links oder rechts eingesetzt werden. 
 60010Riemen, Gurt zu Gepäckträger. (Einzelstück). 
 2443Stiftschraube 10x53 
 1020Sechskantmutter M10 

Verdeck und Seitenteile
 64910Verdeck komplett ohne Verdeckstoff. 
 60011Verdeck komplett mit Verdeckstoff, ohne Seitenteile. 
 60174Verdeck komplett mit Verdeckstoff und 4 Seitenteilen. 
 60113Verdeck komplett mit Verdeckstoff und 4 Seitenteilen. 
 64911Verdeckbogen vorne 
 64912Verdeckbogen mitte 
 64913Verdeckbogen hinten 
 60078Seitenteil vorne rechts Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60079Seitenteil vorne links Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60080Seitenteil hinten rechts Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60081Seitenteil hinten links Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60168Satz mit 4 Seitenteilen. Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60627Seitenteil vorne rechts Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60628Seitenteil vorne links Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60629Seitenteil hinten rechts Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60630Seitenteil hinten links Montage mit Vorhangstange 16549. 
 60631Satz mit 4 Seitenteilen. Montage mit Vorhangstange 16549. 
 16549Vorhangstange. 
 16550Vorhangstangenaufnahme zu Vorhangstange 16549 oder 18607. 
 60022Verdeckrückwand mit Heckfenster. 
 16600Schutzhülle, schwarz zu Seitenfenster (Muster einsenden). 
 60635Gelenkschenkel komplett (rechte Seite). 
 60636Gelenkschenkel komplett (linke Seite). 
 16457Verdeckauflage auf Heckteil mit Gummiauflage 7793 montiert. 
 7793Gummiauflage. Verwendet als Verdeckauflage oder Seitenscheibenauflage (TL/C2) 
 16458Befestigungsplatte zu Verdeckachse 6023. 
 6023Verdeckachse. 
 6024Hutmutter M10 
 7976Verdeckhalter (rechte Seite) Zur Befestigung des Verdecks auf dem Fensterhalter.Zur Befestigung des Verdecks auf
 7977Verdeckhalter (linke Seite) Zur Befestigung des Verdecks auf dem Fensterhalter.dem Windschutzscheibenhalter.
 62401Safety Druckknopf mit Krallen (Befestigung Stoff auf Stoff). 
 62404Safety Druckknopf, einfach zum Einschrauben (Befestigung der Seitenteile auf der Karosserie). 
 62403Safety Druckknopf, doppelt zum Einschrauben (Befestigung der Seitenteile auf der Karosserie). 
 19731Verdeckstoff für Verdeck (Muster einsenden). 

Sitz und Teppich
 18936Sitzkissen zu Seitenfenster (Muster einsenden). 
 19732Kunstleder schwarz. 
 60489Kunstleder rot, braun usw.
mit Kunstleder überzogen (Muster einsenden).
 
 16554Bürstenteppich.
Schablone einsenden.
 
 16553Bürstenteppich.
Schablone einsenden.
 

Kotflügel hinten - Nummernschildhalter hinten
 16558Kotflügel hinten (unbestückt). linke Seite. Unbestückte Kotflügel werden vorgängig nicht emailliert. 
 16559Kotflügel hinten (unbestückt). linke Seite. Unbestückte Kotflügel werden vorgängig nicht emailliert. 
 60362Kotflügel hinten rechts, komplett Bestehend aus: Kotflügel 16558, Abschirmung 16419, Distanzstück 16562, Kotflügelhalter 18478. 
 60363Kotflügel hinten links, komplett Bestehend aus: Kotflügel 16559, Abschirmung 16420, Distanzstück 16563, Kotflügelhalter 18479. 
 60346Kotflügel hinten rechts, komplett Bestehend aus: Kotflügel 16558, Abschirmung 16419, Distanzstück 16562, Kotflügelhalter 18478. 
 60347Kotflügel hinten links, komplett Bestehend aus: Kotflügel 16559, Abschirmung 16420, Distanzstück 16563, Kotflügelhalter 18479. 
 60579Keder mit Kunstleder eingefasst zwischen hinteren Kotflügel und Karosserie. 
 18478Kotflügelhalter hinten rechte Seite. 
 18479Kotflügelhalter hinten linke Seite. 
 16562Distanzstück zu Kotflügelhalter, rechte Seite (Auslieferung eingestellt). 
 16563Distanzstück zu Kotflügelhalter, linke Seite (Auslieferung eingestellt). 
 6971Platte zur Befestigung des Nummernschildhalters hinten 16539. 
 16539Nummernschildhalter hinten. 
 18582Halter zu Nummernschildhalter hinten 16539. 

Tiefgezogene Kotflügel hinten - Nummernschildhalter hinten
 60608Tiefgezogener Kotflügel hinten rechts.
Komplett, nicht emailliert.
 
 60609Tiefgezogener Kotflügel hinten links.
Komplett, nicht emailliert.
 
 60606Tiefgezogener Kotflügel hinten rechts.
Komplett, emailliert.
 
 60607Tiefgezogener Kotflügel hinten links.
Komplett, emailliert.
 
 60579Keder mit Kunstleder eingefasst zwischen hinteren Kotflügel und Karosserie. 
 62870Kotflügelhalter zu hinterem Kotflügel, rechte Seite. 
 62871Kotflügelhalter zu hinterem Kotflügel, linke Seite. 
 6971Platte zur Befestigung des Nummernschildhalters hinten 16539. 
 16539Nummernschildhalter hinten. 
 18582Halter zu Nummernschildhalter hinten 16539. 

Reserveradhalter zu Hochdruckwulstreifengrösse (700x80) und Niederdruckwulstreif

(Lochkreisdurchmesser zur Radbefestigung 100mm)
 16568Reserveradhalter komplett.
Lochkreisdurchmesser zur Radbefestigung: 100mm.
 
 16566Halteblech zu Reserveradhalter (Lochkreisdurchmesser zur Radbefestigung: 100mm). 
 6078Führungsbolzen. zur Befestigung des Reserveradhalters. 
 6097Gewindebolzen. zur Befestigung des Reserveradhalters. 
 6195Befestigungsring zu Führungsbolzen 6078. 
 16471Befestigungsring. 
 16470Reserveradmutter. 
 1738Sechskantschraube M10x45 

Reserveradhalter zu Niederdruckwulstreifengrösse (715x115)

(Lochkreisdurchmesser zur Radbefestigung 130mm)
 16597Reserveradhalter komplett.
zu Reserveradhalter (Lochkreisdurchmesser zur Radbefestigung: 130mm).
 
 16598Eisenhalter zu Reserveradhalter (Lochkreisdurchmesser zur Radbefestigung: 130mm). 
 16599Interner Haltewinkel zur Befestigung des Eisenhalter 16598. 
 61821Gewindebolzen. 
 16470Reserveradmutter. 
 61822Befestigungsring zu Führungsbolzen 61821 auf dem Reserveradhalter 16598. 
 1738Sechskantschraube M10x45